Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 05:19

муниципальных общеобразовательных

организаций Нязепетровского

муниципального района

Руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», администрация Нязепетровского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Средняя стоимость дня льготного питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций определяется исходя из количества детей, нуждающихся в социальной поддержке, количества учебных дней в году, объема финансирования и устанавливается руководителем образовательной организации.

2.Финансирование расходов на организацию льготного питания осуществляется за счет средств бюджета Нязепетровского муниципального района.

3.Льготное питание в муниципальных образовательных организациях за счет средств бюджета Нязепетровского муниципального района предоставляется:

1) детям-сиротам – лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

2) детям, оставшимся без попечения родителей – лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), находящимися в местах, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; уклонением родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из воспитательных лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений и в иных случаях признания ребенка оставшимся без попечения родителей в установленном законом порядке;

3) детям из малообеспеченных, неблагополучных семей,  а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации по решению межведомственной комиссии, если доход на каждого члена семьи составляет до 30% прожиточного минимума.

4. На льготной основе питание обучающимся представляется по заявлениям родителей (законных представителей) с приложением соответствующих документов.

Ответственность за своевременное предоставление документов в межведомственную комиссию для определения «льготной категории», нуждающейся в бесплатном питании, несет руководитель образовательной организации.

Ответственность за достоверность данных предоставляемых документов несут родители (законные представители), подающие заявления с просьбой предоставить их ребенку бесплатное питание, и органы Управления социальной защиты населения администрации Нязепетровского муниципального района.

5. В случае экономии средств (по причине болезни учащихся, карантина и т.д.) стоимость льготного питания одного учащегося в день может быть увеличена по приказу директора образовательной организации.

6. Признать утратившим силу постановление администрации Нязепетровского муниципального района от 28.03.2014 г. № 314 «О льготном питании обучающихся муниципальных образовательных организаций».

7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и размещению на официальном сайте Нязепетровского муниципального района.

8. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2015.

9. Контроль исполнения настоящего постановления  возложить на заместителя главы муниципального района по социальным вопросам Акишеву Н.В.

Глава Нязепетровского   муниципального района                                                                                        В.Г. Селиванов

Постановление главы Нязепетровского муниципального районаот 17.12.2014 г. № 1179 "О льготном питании обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Нязепетровского муниципального района"

Положение о межведомственной комиссии

Состав межведомственной комиссии